Laszlo Moholy-Nagy
Lot 48
Konstruktion mit Kreuz
Exemplar der 1995 gedruckten posthumen Auflage
5.9 x 7.8 in (14.9 x 19.8 cm)
Lot 48
Konstruktion mit Kreuz
5.9 x 7.8 in (14.9 x 19.8 cm)
€ 180
Auction: -11 days
Auction: May 07, 2024 10:16 AM
Auction number: 105380
Auction name: Modern and Contemporary Prints
in der Platte signiert und datiert
1 other work by Laszlo Moholy-Nagy
13 days | Grisebach GmbH
László Moholy-Nagy
423
”Composition”
, 1921
Collage, watercolour and India ink on paper
€ 50,000 - 70,000
Laszlo Moholy-Nagy
Bauhaus
Lichtkunst
Novembergruppe